Новости 2 июля 2020 г. 19:21

В Калининградской области детская оздоровительная компания стартует 5 июля - власти

Калининград. 2 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области летняя оздоровительная кампанию стартует 5 июля, сообщила пресс-служба губернатора.

Правительством области и муниципалитетами завершена подготовка к летней оздоровительной компании. Все работы осуществлялись в полном соответствии с рекомендации Роспотребнадзора. В связи с пандемией в текущем году летние смены отдыха и досуга будут продолжительностью 14 дней. Детей примут 289 организаций отдыха и оздоровления, в том числе 15 загородных стационарных лагерей, говорится в пресс-релизе.

По итогам проверок, первыми в области 5 июля открываются лагерь "Алые Паруса" и Центр развития одаренных детей. В последующие дни - все остальные.

В этом году на подготовку к детскому отдыху муниципалитетам была предоставлена субсидия в объеме 43 млн рублей. На эти деньги выполнен ремонт зданий, устранены предписания надзорных органов, закуплено различное оборудование.

Все сотрудники детских оздоровительных лагерей проходят лабораторное исследование на коронавирус, допуск к работе в детских лагерях персонала осуществляется по итогам исследований.

Ранее губернатор Антон Алиханов заявил, что что в течение лета по 14-дневной схеме отдыха, в лагерях смогут побывать более 5 тыс. детей. Средняя стоимость путевки снизится до 14 тыс. 756 рублей. Ош ис

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще