Новости 18 июня 2020 г. 14:42

В Калининградской области детские сады вернутся в прежний режим работы не позднее 1 сентября

Калининград. 18 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области детские садики не будут открываться для работы в полном объеме в ближайшее время, написал губернатор Антон Алиханов на своей странице в социальной сети.

"Дежурные группы с 1 июля заработают во всех детсадах. Полное открытие в обычном режиме станет возможно не позднее 1 сентября", - пояснил Алиханов.

Как сообщалось, в регионе детские сады закрылись 28 марта. В некоторых из них сразу были открыты дежурные группы, количество которых постепенно увеличивалось. Открыть все детсады власти рассчитывали к июлю, но затем этот срок перенесли.

В мае губернатор раскритиковал работу детских садов из-за несоблюдения ограничений по коронавирусу. По его словам, в некоторых учреждениях сотрудники проводят общие сборы без соблюдения социальной дистанции. Кроме этого, не все сады правильно организуют "утренние фильтры" во время приёмки воспитанников. В июне в Калининграде закрыли несколько дежурных групп из-за заражения детей COVID-19.

В Калининградской области по состоянию на 18 июня выявлено 2 195 случаев заражения (1 127 человек выздоровели), умерли 36, обследовано на COVID-19 нарастающим итогом 74 236 человек, из них остаются под медицинским наблюдением 4 813 человека, в том числе 109 в условиях обсерватора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще