Новости 5 ноября 2020 г. 14:59

В Калининградской области на 30% увеличено количество коек для больных коронавирусом

Калининград. 5 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области на фоне роста заражений коронавирусом развернуты дополнительные койки для лечения больных, сообщили "Интерфаксу" в региональном штабе по борьбе с COVID-19.

"В последние дни в регионе заметно увеличено количество коек для больных коронавирусом - практически на 30%. Если на середину прошлой недели их число составляло чуть менее 1 тыс., то сегодня в лечебных заведениях имеется 1299 таких мест. При этом занято больными 1014 коек", - сказали в штабе.

Рост числа заболевания в области наблюдается с 27 сентября. В последнюю неделю ежедневный рост составляет от 90 до 120 человек. Так, минувшим днем был выявлен 121 инфицированный.

За последние недели пандемии заметно расширился круг заболевших, теперь это все категории населения. Особую тревогу вызывает рост числа инфицированных медиков - 130 человек за последние 10 дней. Также много заболевших пенсионеров, за это же время - 152. Большое число новых заражений приходится и на граждан, работающих в различных отраслях экономики. При этом у большинства инфицированных болезнь протекает в форме ОРВИ.

В последние недели октября правительство области несколько раз ужесточало меры профилактики. В основном они касаются людей старше 65 лет, масочного режима и предприятий общественного питания и развлечения, в которых, как правило, присутствует много людей.

В Калининградской области на 5 ноября на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 300 892 человека, из них выявлено 7 420 случаев заражения (5 086 человек выздоровели), умерли 102, остаются под медицинским наблюдением 3 238 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще