Новости 17 июня 2021 г. 17:56

В Калининградской области ожидают аномальную жару

Калининград. 17 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области официально объявлено штормовое предупреждения из-за аномальной жары, сообщает региональное управление МЧС.

По Калининградской области в период 18-22 июня среднесуточные температуры воздуха прогнозируются выше климатической нормы на 7-9 градусов. Максимальные температуры воздуха достигнут 27-33 гр.

Особое внимание МЧС обращает на отдыхающих у водоемов, советуя им избегать "резкого перехода из жаркого воздуха в прохладную воду, что может вызвать судороги и сердечный приступ. При ощутимой разнице температур воздуха и воды необходимо заходить в воду постепенно".

Также ведомство рекомендует без особой необходимости не покидать жилище и не пользоваться автомобилем в разгар жары.

При этом в региональном министерстве по туризму "Интерфаксу" сообщили, что "аномальной жарой жителей региона напугать трудно. Люди ждут любой возможности отдохнуть на море. В преддверии выходных и теплых дней Калининградская железная дорога назначила дополнительные пригородные поезда на морское побережье. Ожидается, что вода на некоторых курортах прогреется на эти выходные до 21-22 градусов".

На Балтийское море, где уже отдыхает большое количество гостей из других регионов России, поедут тысячи калининградцев - на поездах, автобусах и личном автотранспорте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще