Новости 20 октября 2020 г. 15:10

В Калининградской области поставлен антирекорд по суточному заболеванию коронавирусом - 100 человек

Калининград. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области выявлено максимальное число заражений коронавирусом за сутки с начала пандемии - 100 человек, сообщили "Интерфаксу" в региональном штабе по борьбе с COVID-19.

"Регион минувшим днем установил антирекорд по выявленным новым заболевшим - 100 человек. Ранее он был равен 80 случаям, и зафиксирован предыдущим днем. При этом рост заболевших непрерывно идет с 27 сентября, когда в области было выявлено лишь 37 больных", - сказали в штабе.

Среди инфицированных вновь много пенсионеров - 19, а также медицинских работников - 11 человек и сотрудников правоохранительных органов - 6 человек. При этом у 22 заболевших диагностирована пневмония. Также среди инфицированных есть маленькие дети и школьники.

Остановить рост числа новых заболеваний должны ограничения, которые были вновь введены в области 1 октября, а затем еще и 12 октября. Они в основном направлены на мероприятия, в которых, как правило, присутствует много людей.

В Калининградской области на 20 октября выявлено 5 832 случая заболевания COVID-19, 4 тыс. человек выздоровели, 93 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще