Новости 23 апреля 2020 г. 15:26

В Калининградской области с 27 апреля может быть разрешена работа магазинов стройматериалов, мебели и некоторых других

Калининград. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Калининградской области рассматривает возможность ослабить режим изоляции и разрешить работу магазинов стройматериалов и мебели, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков.

"Вопрос об очередном послаблении режима самоизоляции в связи с COVID-19 будет рассмотрен в пятницу на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусом. Будет рассмотрена возможность открытия с 27 апреля магазинов стройматериалов и мебели. С высокой долей вероятности могу сказать, что если какого-то форс-мажора не случится, это решение будет принято", - рассказал Лысков.

По его словам, также будет рассмотрена возможность разрешить работу предпринимателям, которые оказывают услуги ограниченному количеству людей в определенный момент времени. Это могут быть приемные пункты химчисток, ремонта техники, обуви, одежды.

"Отмечу, что если региональный штаб примет соответствующее решение, то смогут работать такие торговые точки и в больших ТЦ, где к ним есть отдельный вход. Но сами торговые комплексы будут закрыты", - добавил пресс-секретарь.

Как сообщалось, в Калининградской области режим самоизоляции действует с 31 марта. В его рамках временно приостановлена работа кинотеатров и театров, парков культуры и отдыха, зоопарков, развлекательных центров, ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат, иных досуговых заведений для детей и взрослых вне зависимости от формы собственности, а также непродовольственных магазинов и комплексов бытового обслуживания.

В настоящее время разрешена работы в особых условиях отдельным предприятиям региональной экономики. В регионе введен режим передвижения по справкам работодателя и отдельным видам ведомственных документов.

В Калининградской области по состоянию на 23 апреля выявлено 163 случаев заражения (45 человека выздоровели), один умер, обследовано на COVID-19 нарастающим итогом 12 655 человек, из них остаются под медицинским наблюдением 1 236 человека, в том числе 75 в условиях обсерватора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще