Новости 1 октября 2020 г. 10:28

В Калининградской области вновь введены ограничения из-за роста числа заболеваний коронавирусом

Калининград. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области с 1 октября возвращается часть ограничений в связи с увеличением числа заболевших коронавирусом, сообщили "Интерфаксу" в региональном штабе по борьбе с COVID-19.

"На заседании штаба принято решение о введении в регионе ограничений, которые помогут замедлить или остановить рост числа новых заболеваний. В основном они касаются мероприятий, в которых задействовано много людей. Ограничения введены до 31 октября", - рассказали в штабе.

Так, вводится запрет на организацию таких мероприятий, как банкеты, свадьбы, корпоративы. Предприятиям общественного питания в помещениях разрешено принимать не более 4-х посетителей за столик и расстановкой на расстояние более 2-х метров. Спортивные мероприятия вновь будут проводиться без зрителей. На территории предприятий общественного питания также не смогут работать детские игровые комнаты.

В связи с ростом числа заболевших власти снова разворачивают места в специализированных медучреждениях, где принимаются больные коронваирусом. Ранее они были сокращены из-за нормализации обстановки. При этом свободными остаются порядка 300 коек и ситуация находится под контролем, отметили в штабе.

Ранее в региональном штабе по борьбе с коронавирусом "Интерфаксу" сообщили, что с начала сентября прирост числа заболевших ежедневно составляет от 15 до 50 человек.

Всего в регионе на 30 сентября зарегистрировано 4387 случаев коронавируса. Выздоровели 3312 человек, умерло 82, под медицинским наблюдением находится 1841 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще