Новости 28 апреля 2020 г. 12:10

В Калининградской областной клинической больнице выявлен очаг заражения COVID-19

Калининград. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области с начала эпидемии COVID-19 впервые выявлен групповой очаг инфекции, сообщили "Интерфаксу" в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

"За минувшие сутки в области выявлено 39 случаев заражения коронавирусом. При этом в 21 случае коронавирус протекал бессимптомно и был обнаружен при активном обследовании людей из группового очага инфекции или родственников ранее заболевших", - рассказали в штабе, не уточнив местонахождение очага.

В то же время информированный источник сообщил "Интерфаксу", что групповой очаг обнаружен в ГБУЗ "Областная клиническая больница Калининградской области", которая валяется главным и самым крупным медучреждением региона.

Несмотря на усилия по недопущению коронавируса в больницу, ее персонал, а также пациенты оказались инфицированы. В настоящее время больница закрыта на карантин, но принимает экстренных больных в профильные отделения.

В Калининградской области по состоянию на 28 апреля выявлено 303 случая заражения, трое скончались, обследовано на COVID-19 16 тыс. 451 человека, из них остаются под медицинским наблюдением 2 тыс. 83 человека, в том числе 163 в условиях обсерватора .

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще