Новости 30 июня 2020 г. 13:43

В Карелии отменен режим самоизоляции

Петрозаводск. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Карелии со вторника отменен режим самоизоляции, введенный 31 марта из-за распространения COVID-19, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.

"Единственное, оставляем самоизоляцию для лиц, которые по той или иной причине по-прежнему будут возвращаться из-за рубежа", - сообщил Парфенчиков во время прямой линии с населением в соцсети.

По его словам, также региональные власти оставляют определенные меры контроля для тех, кто приезжает в Карелию в служебные командировки из других регионов страны. Их обязали иметь при себе документальные подтверждения сданного анализа на коронавирус с отрицательным результатом. При этом пробы должны быть сделаны не ранее двух суток до момента въезда в республику.

При этом, сообщил Парфенчиков, в региональном управлении Роспотребнадзора настояли на том, чтобы еще раз отложить начало летней детской оздоровительной кампании - детские лагеря откроются не раньше 15 июля. В середине мая планировалось начать кампанию не ранее 1 июля.

По данным республиканского оперштаба на 30 июня, с начала пандемии коронавирусом в Карелии заразились 1337 человек (плюс 43 случая за сутки). Шесть человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще