Новости 23 июля 2020 г. 09:58

В Карелии снизили число участников массовых мероприятий

Петрозаводск. 23 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Число участников массовых мероприятий, в том числе спортивных, снижено с 50 до 20 человек, сообщил в соцсети глава республики Артур Парфенчиков.

"Это временная мера, на которую мы пошли из-за отсутствия устойчивого снижения заболеваемости в Карелии", - сообщил в соцсети губернатор региона.

Кроме того, распоряжением Парфенчикова вновь введен режим изоляции и медицинского наблюдения для всех, кто вернулся в Карелию из-за рубежа. Им необходимо пройти карантин в домашних условиях или в обсерваторе на срок 14 дней со дня прибытия.

Также работающим пенсионерам старше 65 лет продлили режим самоизоляции. Они смогут оформить электронные больничные на период с 27 июля по 9 августа, сообщил Парфенчиков в соцсети. Ранее период карантина для них ограничивался 26 июля.

По данным регионального оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на 23 июля, за сутки в Карелии скончался мужчина 1977 года рождения. Жителя Прионежского района госпитализировали с признаками ОРВИ. В больнице у него обнаружили двухстороннюю полисегментарную пневмонию.

Всего за сутки в республике COVID-19 заразились 28 человек, а с начала пандемии - 2 067. Зафиксировано 13 летальных исходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще