Новости 6 июня 2020 г. 16:59

В Карелии убирают КПП, поставленные на федеральных трассах из-за COVID-19

Петрозаводск. 6 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С 8 июня перестают работать контрольно-пропускные пункты на пяти федеральных трассах в Карелии, сообщил глава республики Артур Парфенчиков в соцсети.

"КПП выполнили свою задачу, в том числе позволили нам контролировать потоки въезжающих в период майских праздников", - написал Парфенчиков.

По его словам, сейчас, когда возобновлена работа почти всех отраслей экономики Карелии, общественного и железнодорожного транспорта, авиасообщение, контроль въезда по автомобильным трассам утратил свою эффективность.

8 июня с 8:00 мск перестанут действовать КПП на 155 км дороги А-121 "Сортавала", на 270 км трассы Р-21 "Кола", на 394 км дороги А-119 Вологда - Медвежьегорск. Ранее прекратили работать пропускные пункты на 354 км автомобильной дороги Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож, а также на 45 км автодороги А-215 Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Брин-Наволок - подъезд к Петрозаводску.

"Снятие контрольных пунктов не означает отмену остальных требований к въезжающим в Карелию. Они по-прежнему должны сообщать о своем прибытии на горячую линию минздрава: 8-800-201-06-57 и в течение 14 дней находиться на самокарантине", - написал Парфенчиков в соцсети.

По данным оперштаба на 6 июня, в Карелии подтверждены 614 случаев коронавируса, три человека скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще