Новости 17 декабря 2020 г. 00:54

В Ленинградской области возбудили дело из-за насильственного удержания инвалида в квартире

*** Мужчина сообщил, что его заставляли попрошайничать

Санкт-Петербург. 17 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное производство начато во Всеволожском районе Ленинградской области по факту незаконного удержания в квартире мужчины, сообщает в четверг пресс-служба управления СКР по региону.

Возбуждено дело о незаконном лишении свободы группой лиц по предварительному сговору. СКР устанавливает причастных к совершению преступлению, говорится в сообщении.

По данным следствия, с августа по декабрь 2020 года неустановленные лица незаконно удерживали в квартире в деревне Новое Девяткино мужчину без ног. Преступники ограничивали его передвижение, блокируя входную дверь квартиры, и под присмотром выводили в общественные места, где заставляли просить милостыню.

Накануне мужчину оставили в квартире одного, и ему удалось через окно попросить прохожих о помощи. На место вызвали полицию, следует из пресс-релиза.

Ранее в среду сообщалось, что полиция обнаружила в Новом Девяткине квартиру, где людей удерживали и били, заставляя попрошайничать. В этой квартире находились 42-летний мужчина без ног, который оказался подорвавшимся на мине бывшим десантником из Нижнего Новгорода, и молодую цыганку с младенцем. По словам мужчины, в день ВДВ (2 августа) его напоили в баре, а затем вывезли в эту квартиру, где насильно удерживали, требуя просить милостыню, и били, когда он отказывался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще