Новости 11 сентября 2020 г. 18:48

В Летнем саду прозвучит опера Чайковского "Евгений Онегин"

Санкт-Петербург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Летнем саду в субботу состоится концерт Симфонического оркестра Петербурга под управлением Сергея Стадлера, сообщает пресс-служба Русского музея.

Концертный сезон откроют оперой Петра Чайковского "Евгений Онегин".

Партию Татьяны исполнит звезда Мариинского театра Екатерина Шиманович. В спектакле примут участие ведущие солисты Петербург-концерта: Владимир Казаков, Леонтий Сальенский, Полина Новикова, Яков Стрижак, Леонид Репин, Тамара Марченко.

"Летний сад, входящий в комплекс Русского музея, - одно из самых любимых петербуржцами мест, знаковое и для Чайковского, и для Пушкина, и для их героев. Великолепный ансамбль сада и виды города станут естественными декорациями для спектакля", - отмечают в музее.

"Евгений Онегин" продолжит традицию постановок в петербургских садах: в прошлом году в Таврическом саду была исполнена "Свадьба Фигаро" Моцарта. Исполнение оперы Чайковского станет подарком для петербургской публики после длительной паузы из-за самоизоляции.

Спектакль приурочен к празднованию 90-летия Петербург-концерта и 125-летия со дня основания Русского музея. Во время мероприятия будут соблюдены все правила безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Вход свободный.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще