Новости 2 июля 2021 г. 19:00

В Летнем саду расскажут о туристических объектах Ленинградской области

Санкт-Петербург. 2 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Летнем саду в воскресенье откроется выставка малых музеев Ленинградской области, сообщает пресс-служба Русского музея.

Вниманию посетителей будут представлены самые значимые культурные, исторические и природные достопримечательности Ленинградской области.

"2021 год проходит под знаком внутреннего туризма, но организаторам выставки особенно важно, чтобы Ленинградская область оставалась очевидным выбором для путешественников не только по причине закрытых границ, но и благодаря интереснейшим памятникам 47-го региона", - говорится в сообщении.

Выставка станет своеобразной витриной туристических объектов в Ленинградской области и поможет каждому выбрать интересные места, получить по ним достоверную информацию.

Помимо малых музеев, в этом году выставка познакомит своих гостей с новыми региональными экологическими и культурными маршрутами. Также она будет дополнена информацией о культурной, образовательной и просветительской деятельности, осуществляемой Русским музеем на территории Ленинградской области.

Посетители выставки узнают о работе музея с детьми и взрослыми с особенностями развития, об уникальной акции Русского музея "Всероссийская Дубрава Петра Великого", в рамках которой саженцы дуба Петра Великого, дерева-памятника живой природы петровского времени, растущего в Летнем саду, высаживаются в Ленинградской области и других объектах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще