Новости 31 августа 2021 г. 15:01

В Молодежном театре на Фонтанке поставят "451 градус по Фаренгейту" и "Женитьбу"

Санкт-Петербург. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Молодежном театре на Фонтанке в предстоящем сезоне выпустят спектакли "Женитьба" и "451 градус по Фаренгейту", сообщил журналистам во вторник художественный руководитель театра Семен Спивак.

"Мы пригласили молодого режиссера Александра Кладько работать над "Женитьбой" по Гоголю, к новому году спектакль должен выйти. Сейчас мы также репетируем с Евгенией Лыковой "451 градус по Фаренгейту" (по Брэдбери)", - сказал худрук.

"Мы специализируемся на классике, а это проверенная временем пьеса, ее конфликты, коллизии. Мы продолжаем изучать человека. В суете человек не видит свою жизнь, поэтому ему всегда интересно смотреть на себя со стороны. Человек сложный, ему важно прочищать голову. Самая главная тема в наших постановках - общение между мужчиной и женщиной", - добавил Спивак.

В свою очередь директор театра Ольга Романецкая сообщла, что 1 сентября будет объявлен конкурс театральных рецензий для выпускников школ и студентов гуманитарных вузов "Верю! Молодые о Молодежном".

Конкурс пройдет в два этапа. Первая ступень состоится 1 сентября и завершится 29 ноября. За это время участники будут присылать готовые рецензии на постановку, которую они посмотрели в Молодежном театре на Фонтанке. На следующем этапе конкурса (1 декабря - 18 января) жюри будут просматривать отправленные рецензии и выбирать лауреатов.

Победители получат диплом и денежную премию в размере 10 тыс. рублей. Организаторы также придумали номинацию для держателей "Пушкинской карты", она называется "Три карты" - тройка, семерка, туз.

"Тройка - третье место, семерка - второе, туз - первое место. Победители получат дипломы и абонементы на бесплатные спектакли. Если победитель конкурса будет держателем "Пушкинской карты", он сможет и получить денежную премию", - отметила Романецкая.

В свою очередь заместитель по связям с общественностью художественного руководителя театра Наталья Бржозовская отметила, что лучшие работы организаторы отправят на следующие подобные мероприятия.

Завершится конкурс 18 января 2022 года, в день рождения Молодежного театра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще