Новости 31 января 2022 г. 15:55

В моногоспиталях Вологодской области увеличат количество мест в "детских" стационарах

*** Число детей, заболевших COVID-19, увеличилось в регионе за неделю почти в три раза

Вологда. 31 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- До 200 будет доведен коечный фонд для детей в моногоспиталях Вологды и Череповца, сообщил в понедельник на оперативном совещании в правительстве Вологодской области первый заместитель губернатора Антон Кольцов.

По его словам, в регионе количество детей, заболевших коронавирусом, увеличилось за неделю в 2,7 раза. Число госпитализаций детей с ковидом в регионе уже составляет десятую часть от всех госпитализаций.

"В структуре больных доля детей увеличилась с 20% до 35%. Ежесуточно диагноз COVID-19 подтверждается в среднем у 160 детей. При этом идет рост госпитализации детей. Сегодня госпитализирован 91 ребенок. Моногоспитали заполнены на 67%", - сообщил Антон Кольцов.

По словам первого заместителя губернатора, готовится к развертыванию дополнительно 25 коек в Вологодской областной детской клинической больнице, тем самым их количество будет доведено до 100 коек. Также на 50 коек будет увеличен коечный фонд для детей в Вологодской областной инфекционной больнице № 2 в Череповце. увеличив вместимость стационара до 100 мест.

Также принято решение развернуть 50 коек для лечения коронавируса в Череповецком городском родильном доме. В Вологодском городском родильном доме количество коек для лечения беременных женщин с COVID-19 будет увеличено на 25 штук и доведено до 50 коек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще