Новости 13 апреля 2020 г. 19:06

В Мурманской области развернут 551 койку для больных COVID-19

Мурманск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области для борьбы с коронавирусом развернут 551 койку, что превышает рекомендации Минздрава России почти в полтора раза, сообщил оперативный штаб региона в понедельник.

"Для нашего региона нужна 371 койка для лечения больных с коронавирусом (...) Всего в подведомственных региональному Минздраву медицинских организациях с учетом имеющихся 269 будет разврнута 551 койка для лечения пациентов с новой инфекцией", - говорится в сообщении.

Дополнительные койки появятся в Мурманской областной клинической больнице, Мурманской областной детской клинической больнице, Мончегорской и Оленегорской центральных районных больницах. Из них 84 койки будут оснащены ИВЛ.

В настоящее время в Мурманской области 129 случаев заражения COVID-19, включая 10 случаев выздоровления и один летальный.

С 30 марта в Мурманской области введен режим самоизоляции. Карантин введен на территории Кировска и Апатитов. Также ограничительные меры действуют в Оленегорске, Ковдоре, Полярных Зорях, Ура-губе, Териберке, Печенгском, Кандалакшском, Терском и Ловозерском районах. Въезд на эти территории только через КПП. На территории сельского поселения Междуречье, включающего село Белокаменка, введен режим ЧС и развернут мобильный госпиталь МЧС России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще