Новости 30 апреля 2020 г. 12:14

В неблагополучных по COVID-19 районах Новгородчины ужесточили меры безопасности

Великий Новгород. 30 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Новгородской области ужесточили меры безопасности в двух районах, наиболее неблагополучных по коронавирусу, сообщили "Интерфаксу" в правительстве региона.

"Дополнительные меры по профилактике инфекции указом главы региона с 30 апреля до 11 мая введены в Чудовском и Маловишерском районах. Согласно данным на 29 апреля, там было зарегистрировано соответственно 38 и 30 инфицированных. Многие из них - это вахтовики, работавшие в Санкт-Петербурге", - сказал собеседник агентства.

Как пояснили "Интерфаксу" в правительстве, а также в администрациях этих районов, по указу губернатора Новгородчины Андрея Никитина на некоторых автодорогах, ведущих в эти районы, уже выставлены посты. Предполагается, что они не будут пропускать в два этих района жителей других регионов РФ, не имеющих там регистрации. Таким россиянам въезд будет запрещен даже в тех случаях, если они являются собственниками недвижимости в этих районах.

Согласно информации властей, ограничения коснутся и тех, кто будет прибывать в Чудовский и Маловишерский районы по железной дороге. А вот транзитников дополнительные меры безопасности не затронут. Как и прежде, они смогут проезжать по территории этих районов как железнодорожным транспортом, там и по автомобильным трассам М-10 и М-11. Однако съезды с этих трасс будут закрыты.

Для всех, кому будет все-таки разрешен въезд в Чудовский и Маловишерский районы, будет обязательной двухнедельная домашняя изоляция. Вне дома все находящиеся на территориях районов будут обязаны носить защитные маски.

Кроме того, в районах приостанавливается регулярное транспортное межмуниципальное сообщение на маршрутах протяженностью свыше 50 км. В населенных пунктах будет проведена дезинфекция автомобильных дорог, тротуаров, заправок, остановок, детских площадок, а также территорий, прилегающих к объектам, которые продолжат работу.

Как сообщает Никитин на своей странице в соцсети, коронавирус в регионе выявлен у 266 человек. Трое инфицированных скончались. Несколько медицинских учреждений в регионе закрыты на карантин. В их числе - областной психоневрологический диспансер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще