Новости 28 декабря 2022 г. 18:38

В Новгородской области 2023 год объявлен Годом социальной поддержки жителей

Великий Новгород. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Новгородской области Андрей Никитин объявил в среду, что 2023 год станет Годом социальной поддержки жителей региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Предлагаю создать новую традицию и объявить следующий год - Годом социальной поддержки жителей Новгородской области", - приводятся в сообщении слова Никитина.

Глава региона отметил, что Новогородская область уделяла сфере соцподдержки особое внимание, в планах у властей на следующий год - ввести дополнительные меры поддержки населения.

В частности, охват системой долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами увеличат до 2,1 тыс. человек, а число помощников по уходу вырастет до 1,3 тыс. человек. При этом финансирование проекта из федерального бюджета будет увеличено в 10 раз.

Кроме того, на Новгородчине продолжится реализация приоритетных региональных проектов "Репродуктивное здоровье" и "Формула успеха моей семьи". Также комплексная модернизация ждет областной центр занятости населения.

"Еще одно важное направление - увеличение автопарка социального такси и распространение этой услуги на все муниципалитеты", - говорится в сообщении.

При этом предоставления соцвыплат и других мер социальной поддержки будут сохранены, отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще