Новости 13 мая 2020 г. 20:00

В общественных работах могут быть заняты до 1,5 тыс. потерявших доход жителей Ленобласти

Санкт-Петербург. 13 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На общественных работах в Ленинградской области может быть занято от 1 до 1,5 тыс. человек, потерявших доход из-за ситуации с коронавирусом.

Как сообщила в среду пресс-служба правительства региона, в дорожной отрасли жители региона смогут заняться уборкой полосы отвода, вырубкой кустарников на обочинах, веток. Проект постановления об общественных работах находится на согласовании, проводятся необходимые расчеты.

По словам главы области Александра Дрозденко, потерявшим доход гражданам также будут предложены работы в сфере экологии и составление интерактивных карт.

"Это экологические работы - расчистка экологических троп, уборка от мусора экологических троп - и более сложные работы, связанные с компьютерами, составление интерактивных карт для туристических маршрутов и исторических маршрутов", - привели в пресс-службе слова Дрозденко.

Как сообщалось, в конце апреля Дрозденко предложил привлекать к общественным работам жителей, потерявших доход из-за коронавируса. Он подчеркивал, что участникам будет выплачиваться денежная компенсация.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще