Новости 12 мая 2021 г. 17:26

В ОЖД уточнили число сошедших с рельсов вагонов в Карелии

Петрозаводск. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С пути на станции в Кондопожском районе Карелии сошли 14 грузовых вагонов, а не 19, как сообщалось ранее, сообщили в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги.

"По уточненным данным, 14 вагонов, а не 19, как писали ранее", - говорится в пресс-релизе ОЖД.

Как сообщалось, 12 мая в 13:28 на станции Заделье в Кондопожском районе Карелии с рельсов сошли 19 вагонов грузового поезда.

Железная дорога на этой станции однопутная. В результате аварии товарняка (всего в его составе 69 вагонов) на станции Кондопога задержан пассажирский поезд №15 Мурманск - Москва ("Арктика"). В составе 18 пассажирских вагонов и 337 пассажиров.

Для восстановления движения на место аварии выехали спасатели и два восстановительных поезда, один с южного направления, из Петрозаводска, второй - с севера, из Медвежьегорска.

Пострадавших нет. В республике введен режим повышенной готовности, говорится в пресс-релизе ГУ МЧС РФ по Карелии. Сейчас решается вопрос, где разместить пассажиров "Арктики" до ликвидации последствий аварии.

В связи с произошедшим ожидается задержка поездов дальнего следования №15 Мурманск - Москва, №91 Мурманск - Москва, №16 Москва - Мурманск, сообщает пресс-служба ОЖД. Также возможны изменения в графике движения пригородных поездов. В ОАО "РЖД" работает штаб по ликвидации последствий ЧП.

Как сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, ведомство организовало проверку по факту схода вагонов грузового поезда в Карелии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще