Новости 26 января 2022 г. 17:37

В парламенте Петербурга может появиться комиссия по созданию комфортной городской среды

Санкт-Петербург. 26 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Заксобрании Петербурга может появиться новая комиссия по созданию комфортной городской среды и городскому хозяйству, сообщила пресс-служба парламента в среду.

На пленарном заседании спикер Закса Александр Бельский упомянул об этом, предлагая вице-губернатору Анатолию Повелию помощь депутатов в решении вопроса уборки города от снега.

"Все мы готовы включиться в работу и помочь, начиная от депутатского контроля, заканчивая определенными изменениями в парламенте. Мы с коллегами уже обсуждали, что у нас может появиться отдельная комиссия, которая будет заниматься жилищными и хозяйственными вопросами, чтобы максимально эффективно включиться в работу, которой вы сейчас занимаетесь", - сказал Бельский.

Повелий на заседании в свою очередь сообщил, что не удовлетворен качеством уборки города от снега, и эта сфера требует реформирования.

На текущий момент в Заксе уже действует постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам. В пресс-службе парламента на вопрос о перспективах ее ликвидации уточнили, что при создании новой структуры "распределение по направлениям будет выделено в отдельные комиссии".

Ранее Бельский в интервью "Интерфаксу" сообщил, что Закс может увеличить число комиссий до десяти, для чего ранее был изменен регламент.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще