Новости 10 декабря 2020 г. 17:26

В партии "Родина" не знают, когда освобожденный из ливийского плена депутат Госсовета Коми Шугалей приступит к работе

Сыктывкар. 10 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В партии "Родина" пока не владеют информацией, когда освобожденный из ливийского плена депутат государственного совета республики Коми Максим Шугалей сможет приехать в регион и приступить к работе, сообщила "Интерфаксу" председатель президиума партии Марина Костычева в четверг.

"Пока нет, сейчас важно, чтобы Максим увидел свою семью, дальнейшие планы уже после", - сказала Костычева.

В пресс-службе Госсовета Коми "Интерфаксу" заявили, что также не владеют информацией о времени приезда Шугалея в регион.

Ранее в четверг глава "Фонда защиты национальных ценностей" (ФЗНЦ) Александр Малькевич сообщил "Интерфаксу", что граждане РФ Максим Шугалей и Самер Суэйфан, более полутора лет назад задержанные в Ливии, освобождены.

Он отметил, что освобождение стало возможным благодаря "сложнейшей практически спецоперации, проведённой российскими министерством обороны и министерством иностранных дел, а также благодаря усилиям других организаций, которые будут названы отдельно".

Сотрудники ФЗНЦ Шугалей и Суэйфан были арестованы в Ливии в мае 2019 года.

В начале июля временный поверенный в делах РФ в Ливии Джамшед Болтаев сообщал, что граждане России арестованы в Триполи безосновательно, и им не предъявлено обвинение.

На выборах в конце сентября 2020 года Шугалей был избран и зарегистрирован депутатом Госсовета Коми от партии "Родина".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще