Новости 17 февраля 2021 г. 16:01

В Петербург поступает достаточное количество вакцины "Спутник V" - власти

Санкт-Петербург. 17 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Регулярные поставки вакцины "Спутник V" в Санкт-Петербург позволяют вести непрерывную прививочную кампанию, сообщил вице-губернатор Олег Эргашев в среду.

"Сегодня в город поступила очередная партия вакцины - 48 тысяч 400 доз. Это позволит обеспечить непрерывность проведения прививочной кампании", - цитирует Эргашева его пресс-служба.

По данным аппарата чиновника, в город за все время поступило 330 тысяч доз вакцины, в поликлиниках остается 102 тысячи доз. Первую прививку от COVID-19 сделали более 178 тысяч горожан, из них 42,5 тысячи - полностью завершили вакцинацию.

В Петербурге работают 123 прививочных пункта, в том числе 104 - на базе городских поликлиник, два - в федеральных учреждениях и 17 - в частных организациях. Работают три выездные прививочные бригады, которые проводят вакцинацию получателей социальных услуг, проживающих в стационарах. В ближайшее время планируется открытие прививочных пунктов в торгово-развлекательных центрах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще