Новости 3 декабря 2020 г. 19:09

В Петербург поступило 1,6 тыс. доз вакцины "Спутник V" - городские власти

*** Привиты более 200 медиков

Санкт-Петербург. 3 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербург поступило еще 1,6 тыс. доз вакцины "Спутник V", сообщила пресс-служба городского комитета по здравоохранению в четверг.

"Всего в город поступили 2042 дозы вакцины "Спутник V", из них 1600 доз - сегодня. На этот момент привито уже 217 человек, из них 62 медика полностью, в два этапа", - уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, в Минздрав направлено подписанное со стороны Санкт-Петербурга соглашение о поставке вакцины против Covid-19 в количестве 4667 доз.

Первая партия вакцины поступила в Санкт-Петербург в сентябре.

Ранее в четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил глав регионов на следующей неделе завершить подготовку к началу масштабной вакцинации от Covid.

"Регионы предоставили информацию о достаточно высокой готовности начать масштабную вакцинацию. Здесь я бы хотел также попросить руководителей субъектов РФ оперативно завершить все необходимые для этого мероприятия в установленные сроки", - сказал Мишустин в ходе встречи с производителями вакцин от коронавируса.

Он напомнил, что президент поставил задачу организовать вакцинацию граждан уже в конце следующей недели. По его словам, в эту пятницу начинаются мероприятия по вакцинации в Москве.

"Еще раз хотел бы повторить, это должно быть добровольно и бесплатно для граждан РФ", - сказал премьер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще