Новости 3 июня 2020 г. 18:34

В Петербурге 600 больных COVID-19 находятся в реанимации, половина из них на ИВЛ - власти

Санкт-Петербург. 3 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге 600 больных коронавирусом находятся в реанимации, из них 300 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, сообщил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

"Городские учреждения всю прошлую и неделю и начало этой недели работают с большой интенсивностью. Количество госпитализированных пациентов ежедневно составляет порядка 750 человек, примерно такое же количество, чуть больше пациентов ежедневно выписывается. На утро сегодняшнего дня в отделениях реанимации находилось порядка 600 пациентов, около 300 пациентов находилось на искусственной вентиляции легких", - сказал Лисовец в эфире телеканала "Санкт-Петербург" в среду.

По его словам, текущего коечного фонда городу хватает, а число больных на ИВЛ стабильно в течение последних двух недель.

"Роста числа пациентов, которые поступают в реанимацию, также не наблюдается. Все это соответствует структуре, которая наблюдается у нас в стране и за рубежом: пациенты с легкой формой составляют большинство, до 80%", - уточнил Лисовец.

По данным регионального оперативного штаба на утро среды, с начала пандемии в Санкт-Петербурге зафиксировано 17069 случаев заражения COVID-19. Умерли 240 больных, выздоровел 6331 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще