Новости 5 февраля 2021 г. 15:12

В Петербурге арестован участник несогласованной акции, ударивший росгвардейца (версия 2)

(уточняется информация о признании вины в 5-м абзаце)

Санкт-Петербург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинский районный суд Петербурга заключил под стражу участника несанкционированного митинга оппозиции Евгения Туганкова, обвиняемого в применении насилия к сотруднику Росгвардии, сообщает объединенная пресс-служба судов города в пятницу.

Мужчина отправится в СИЗО минимум до 30 марта, говорится в сообщении.

Как сообщалось, меру пресечения в отношении Туганкова должны были избрать в минувший вторник, однако заседание было отложено по ходатайству прокурора, срок задержания фигуранта продлили на 72 часа.

По версии следствия, 31 января обвиняемый "с иными неустановленными лицами" несколько раз ударили кулаком и толкнули росгвардейца на Пионерской площади, где проходила несогласованная акция протеста. Своими действиями активисты причинили правоохранителю физическую боль. Туганкову удалось скрыться с места, но его в тот же день задержали.

Вину мужчина не признал, уточнили "Интерфаксу" в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

31 января в Петербурге и других городах России прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, арестованного после возвращения в страну. Аналогичные акции прошли в регионах страны и 23 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще