Новости 20 октября 2020 г. 17:31

В Петербурге двоим болельщикам на год запретили посещать стадион из-за драки и зажженной петарды на игре "Зенита"

Санкт-Петербург. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петроградский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности футбольных болельщиков Дмитрия Курицына и Сергея Антонова за нарушение правил поведения на матче "Зенит" - "Сочи".

Как сообщила во вторник объединенная пресс-служба судов северной столицы, правонарушителям назначено наказание в виде 11 тыс. рублей штрафа и административного запрета на посещение спортивных соревнований в течение года каждому.

Из протокола об административном правонарушении следует, что 17 октября на трибуне "Газпром Арены" Курицын зажег петарду, а Антонов несколько раз ударил кулаком по лицу другому болельщику "Зенита". Отмечается, что Антонов был в алкогольном опьянении, и это, как подчеркнул суд, "оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность".

Курицын и Антонов вину признали, обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении, не оспаривали, добавили в пресс-службе.

17 октября ФК "Зенит" встречался в Петербурге с ФК "Сочи" в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу "сине-бело-голубых".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще