Мегаполис против COVID 21 июня 2021 г. 18:40

В Петербурге госпитализируют по 800-900 пациентов с коронавирусом в сутки - Беглов

Санкт-Петербург. 21 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Скорость передачи коронавируса в Петербурге возросла, значительную часть среди пациентов составляют молодые люди, сообщил губернатор Александр Беглов в понедельник в эфире "Радио России - Санкт-Петербург".

По его словам, на прошлой неделе в Петербурге приходилось госпитализировать по 800-900 человек в сутки, до 18% увеличилось число тяжёлых больных.

Беглов сообщил, что к концу текущей недели в городе доведут число инфекционных коек для пациентов с COVID-19 до 10 тысяч, но призвал горожан вакцинироваться.

"10 тысяч специализированных коек - это много для погоды, которая установилась в Петербурге. Напомню, что на втором пике эпидемии в стационарах города было создано 12 с половиной тысяч мест. Чтобы вновь не подойти к "красной черте", как было в декабре, мы по требованию Роспотребнадзора вынуждены поэтапно ужесточать режим повышенной готовности", - сказал Беглов.

Ранее сообщалось, что в городе объявили обязательную вакцинацию для госслужащих и работников государственных унитарных предприятий: к 15 августа должно быть привито 65% из них. Кроме того, будет разработан порядок получения предприятиями QR-кода, который будет свидетельствовать о вакцинации 60% сотрудников.

С 20 июня в фан-зону чемпионата Европы по футболу на Конюшенной площади допускают до 3 тысяч вместо 5 тысяч человек, на территорию тематического парка в "Юбилейном" - лишь 1 тысячу человек. С 21 июня закрыли аквапарки и аттракционы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще