Новости 7 сентября 2023 г. 10:09

В Петербурге и Ленинградской области нет переполненных СИЗО и колоний - УФСИН

Санкт-Петербург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Передача ДОМ.РФ комплекса старых "Крестов" в центре Петербурга не создала дефицита помещений для подследственных и осужденных, сообщил "Интерфаксу" начальник регионального управления ФСИН Игорь Потапенко.

"Эти здания не использовались по полной уже более пяти лет, находились на полуконсервации. Решением федеральных руководителей они были переданы в федеральную структуру. Для нужд УФСИН Санкт-Петербурга и Ленинградской области эти помещения были абсолютно не востребованы: всем хватало места", - сказал Потапенко.

Он отметил, что в регионе нет переполненных учреждений, подведомственных ФСИН.

"В колониях есть свободные места. Также нет переполнения ни в одном из шести СИЗО (региона - ИФ)", - сообщил начальник УФСИН.

Как сообщалось, в мае текущего года земельный участок и здания на Арсенальной набережной в центре Петербурга, где находится исторический комплекс бывшего СИЗО "Кресты", передали ДОМ.РФ Организация должна продать землю и постройки на ней, а также перечислить на счет ФАУ "Научно-производственное объединение уголовно-исполнительной системы" 80% денежных средств от реализации имущества. Решение о передаче было принято в 2021 году.

Здания комплекса "Крестов" внесены в реестр объектов культурного наследия народов РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще