Новости 25 февраля 2021 г. 12:29 обновлено 25 февраля 2021 г. 16:00

В Петербурге идут обыски по делу о мошенничестве с городской недвижимостью в исторических зданиях - источник

Санкт-Петербург. 25 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники правоохранительных органов в четверг проводят серию обысков, связанных хищением недвижимости комитета имущественных отношений Петербурга, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

По его словам, следственные действия проходят по 15 адресам проживания и в офисах коммерсантов. Информацию о них собеседник агентства не сообщил.

В пресс-службе комитета имущественных отношений города "Интерфаксу" сообщили, что оказывают содействие правоохранительным органам, а также через суд пытаются вернуть похищенное.

"В целях защиты имущественных прав города КИО направлял материалы по данным фактам и вёл переписку с правоохранительными органами. Также комитет обратился в суд (для возвращения похищенной недвижимости - ИФ). Комитет и в дальнейшем будет оказывать необходимое содействие правоохранительным органам", - сказали в ведомстве.

По данным издания "Фонтанка.ру", в материалах следствия фигурируют пять объектов, расположенных в исторических зданиях города. Предварительно, ущерб бюджету оценивается в 300 млн рублей. Фигурантам вменяют подделку служебных документов комитета имущественных отношений и использование для сделок поддельных российских паспортов.

Официальным комментарием по ситуации правоохранительных органов "Интерфакс" пока не располагает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще