Новости 6 февраля 2023 г. 18:02

В Петербурге ищут историческое ограждение с набережной Фонтанки, пропавшее после ДТП

Санкт-Петербург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский "Мостотрест" просит вернуть перильное ограждение, которое увезли в неизвестном направлении после аварии.

"4 февраля через в СПб ГБУ "Мостотрест" поступила информация, что на набережной реки Фонтанки напротив дома 12 отсутствует перильное ограждение, а между гранитными тумбами натянут провод. Специалисты аварийно-дежурного управления учреждения выехали на место и установили временное ограждение", - сообщается в понедельник в соцсетях учреждения.

Информации от правоохранительных органов о произошедшем на этом участке набережной в адрес "Мостотреста" не поступало.

Согласно записям с камеры видеонаблюдения, несколько дней назад на набережной Фонтанки произошло ДТП, во время которого автомобиль повредил перильное ограждение. Позже к месту происшествия подъехали автомобиль "Газель" и манипулятор, эвакуировали поврежденную машину, забрали перила и увезли в неизвестном направлении.

"Мостотрест" напоминает, что ограждение является частью объекта культурного наследия "набережные и мосты реки Фонтанки" и предлагает добровольно вернуть его. "Номера автомобилей, осуществивших вывоз исторического ограждения, зафиксированы камерами видеонаблюдения и известны", - отмечают в организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще