Новости 2 июня 2020 г. 14:41

В Петербурге изучают фармакологическую профилактику COVID-19 среди медперсонала

Санкт-Петербург. 2 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Национальном медицинском исследовательском центре им. В.А.Алмазова в Петербурге стартовал проект по изучению фармакологической профилактики COVID-19 среди медицинского персонала, сообщает пресс-служба учреждения.

В рамках проекта ученые исследуют клиническое применение препарата "Бромгексин" в профилактике инфицирования коронавирусом среди персонала, оказывающего медицинскую помощь пациентам с COVID-19.

К участию в проекте приглашаются в том числе сотрудники других медучреждений. Из основных критериев включения в исследуемую группу: отсутствие анамнеза COVID-19 у участника, работа с пациентами с COVID-19 и регулярные тесты на вирус.

В центре Алмазова отмечают, что различные препараты для профилактики COVID-19 исследуются в нескольких независимых научных лабораториях. Наибольший интерес представляют два: Камостата мезилат и Бромгексина гидрохлорид. Оба они, по данным ученых, позволяют предотвращать проникновение вируса в клетки организма.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще