Нацпроекты в Петербурге 5 августа 2021 г. 20:00

В Петербурге ликвидировано 14 незаконных автомобильных стоянок

Санкт-Петербург. 5 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по контролю за имуществом с начала августа освободил в Петербурге 14 земельных участков, которые незаконно использовались для автомобильных стоянок, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

"Мероприятия проведены в Василеостровском, Выборгском, Фрунзенском, Красногвардейском, Приморском, Красносельском и Кировском районах (...) Всем пользователям была предоставлена возможность освободить занимаемую территорию добровольно, однако большинство пользователей в указанный срок требование не исполнили", - говорится в сообщении.

Самая крупная незаконная автостоянка - площадью 5 тыс. квадратных метров - находилась на Екатерининском проспекте. Она была огорожена, а на ее территории были установлены два металлических контейнера. Незаконный паркинг чуть меньшей площади - более 4,5 тыс. квадратных метров - ликвидировали на Выборгском шоссе. На огороженной территории о размещались будка охраны, бетонные полусферы, металлические контейнеры, шлагбаум.

Сотрудники комитета по контролю за имуществом и подведомственного Центра повышения эффективности использования государственного имущества также освободили участки, которые незаконно использовались под автостоянки, на проспекте Энгельса, Белградской улице и Северном проспекте, на Ириновском проспекте и на улице Солдата Корзуна.

Комитет собирается привлечь недобросовестных землепользователей к административной ответственности. Также нарушителям придется оплатить стоимость работ по освобождению самовольно занятых участков, уточнили в городской администрации.

Вместе с тем владельцы незаконных паркингов на улице Коммуны, Сиреневом бульваре и Хасанской улице после предупреждения комитета добровольно демонтировали ограждения. Частично были освобождены участки на Комендантском проспекте, на Малой Балканской улице, на проспектах Маршала Жукова и Ударников. Оставшиеся фрагменты ограждений, металлические столбы демонтировали рабочие .

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще