Новости 18 ноября 2021 г. 17:18

В Петербурге начался сбор заявок на конкурс РАНХиГС за звание лучшего школьника страны

Санкт-Петербург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прием заявок на участие в премии "Лидер поколения-2022", в ходе которой ученики 10 и 11 классов будут состязаться за звание лучшего школьника страны и право на обучение в кампусе Северо-Западного института управления РАНХиГС, открылся в Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в вузе в четверг.

Для участия в конкурсе учащимся выпускных классов со всей России необходимо до 17 января 2022 года подать заявку на официальном сайте премии лидерпоколения.рф. Им предстоит пройти несколько этапов отбора: выполнить серию заданий на выявление лидерских качеств и продемонстрировать общую эрудицию на онлайн-квизе.

Десятиклассникам для участия нужно также подать заявку и своё резюме в обозначенный срок на сайте проекта, а затем подготовить видео-эссе на предлагаемые темы.

Призёры премии получат почётные дипломы академии, а финалисты в рамках "Виртуальной трибуны" поборются за сертификаты на обучение в петербургском кампусе РАНХиГС в размере до 200 тыс. рублей. Победители среди 10-х классов смогут продолжить своё участие в финале премии следующего года, автоматически минуя отборочный этап.

"Проект "Лидер поколения" стал для многих одарённых школьников, проживающих в разных регионах нашей большой страны, своего рода трамплином в успешное будущее, серьёзным шансом заявить о себе и раскрыть в себе лидерские качества", - считает директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Цель проекта - отметить заслуги выпускников в области развития системы школьного самоуправления, творчестве и спорте, волонтерской и благотворительной деятельности.

Как отмечают в вузе, в прошлые сезоны участие в нем приняли более тысячи школьников из двухсот городов России, среди которых Москва, Сургут, Краснодар, Архангельск, Пенза, Омск, Великий Новгород, Ижевск, Тула, Владивосток, Сыктывкар и Череповец.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще