Новости 9 июня 2020 г. 14:32

В Петербурге напечатали 3,8 млн бюллетеней для голосования по поправкам в Конституцию

Санкт-Петербург. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге напечатаны бюллетени для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, сообщили "Интерфаксу" в городской избирательной комиссии во вторник.

"8 июня типография №12 им. М.И.Лоханкова по заказу Санкт-Петербургской избирательной комиссии завершила изготовление бюллетеней для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое состоится 1 июля 2020 года", - отметил собеседник агентства.

Всего изготовлено 3 млн 846 тыс. 221 бюллетень, 695 тыс. из них предназначены для голосования с применением комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Решение о месте и времени передачи бюллетеней Горизбиркому будет принято в ближайшее время, далее их распределят между 30 территориальными избирательными комиссиями.

Ранее Санкт-Петербургская избирательная комиссия претендовала на проведение электронного голосования по поправкам, однако ЦИК РФ не дал на это согласие.

Голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля. Оно будет проходить также в течение шести дней до этой даты, чтобы рассредоточить потоки населения и снизить риск заболеваемости коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще