Главные события 30 июля 2021 г. 14:30

В Петербурге назвали улицы, где чаще всего нарушаются правила парковки

В Петербурге назвали улицы, где чаще всего нарушаются правила парковки
© РИА Новости. Сергей Компанийченко

30 июля. Interfax-Russia.ru - Комитет по транспорту составил топ-3 улиц, где чаще всего автомобилисты нарушают правила парковки, сообщили в пятницу в пресс-службе городской администрации.

"Больше нарушений было выявлено на Гончарной улице. На втором месте - 1-я Советская улица. Замыкает тройку "лидеров" Лиговский проспект", - говорится в сообщении

Все три улицы находятся в центре города.

Комитет по транспорту в течение месяца фиксировал нарушения правил парковки на 400 петербургских улицах под знаками "остановка запрещена, "стоянка запрещена", "стоянка запрещена по нечетным числам месяца, "стоянка запрещена по четным числам месяца", "зона с ограничением стоянки". Рейды проводились с участием инспекторов и с помощью автомобилей с фотофиксацией.

В комитете напоминают, что штраф за неправильную парковку в зоне действия запрещающих знаков составляет 3 тыс. рублей.

В пресс-службе городской администрации в пятницу также сообщили, что в Петербурге число новых комплексов по фиксации нарушений скорости увеличилось до 220. В ближайшее время их станет 240, обещают власти. Комплексы будут регистрировать нарушения по 170-ти аварийным адресам.

Кроме этого, на 40 наиболее аварийно-опасных перекрестках появятся комплексы для фиксации различных нарушений правил дорожного движения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще