Новости 28 мая 2021 г. 20:23

В Петербурге объявили лауреатов конкурса журналистов "Золотое перо"

Санкт-Петербург. 28 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в пятницу прошла церемония вручения наград победителям профессионального конкурса журналистов "Золотое перо", передает корреспондент "Интерфакса".

Гран-при получила журналист "MR7" Галина Артеменко. Лучшей в номинации "Политика и публицистика" признана Ксения Клочкова (Znak.com).

Жюри присудило премию за лучшее журналистское расследование Михаилу Зеленскому, Максиму Литаврину и Давиду Френкелю (Медиазона). Коллектив делал серию публикаций о статистике по коронавирусу.

Награду в номинации "Социальные проблемы" получили Мария Власова, Серафим Романов и Василий Третьяков ("Новая газета в Санкт-Петербурге). Статья Юлии Гильмшиной "Будет вам, как в Кудрово" ("47 news") стали лучшей в "Экономике".

Онлайн-фестиваль интернет-издания "Фонтанка.ру" "Без антракта" признан лучшим в номинации "Культура". Лина Зернова из "Новой газеты" взяла премию в "Экологии".

Александр Петросян из "Коммерсанта" награжден "Золотым пером" за серию фотографий Петербурга в период карантина.

Награду за вклад в развитие журналистики получила Людмила Фомичева, президент ЗАО "Интерфакс Северо-Запад".

Конкурс проходит в Петербурге с 1994 года. Его цель - выявление журналистов и творческих коллективов, добившихся своей деятельностью наибольшего уважения и признания по итогам года. Журналисты Петербурга и Ленобласти, штатные и внештатные авторы, редакции и творческие коллективы могут выдвигать на конкурс материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в региональных, общенациональных и иностранных СМИ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще