Новости 28 октября 2020 г. 13:40

В Петербурге построят новый корпус для НМИЦ онкологии им. Петрова

Санкт-Петербург. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на первый этап строительства и реконструкции комплекса зданий НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба ведомства в среду.

"Работы пройдут на территории онкоцентра в поселке Песочный в Курортном районе Санкт-Петербурга. Здесь построят семиэтажное здание нового клинического корпуса с пищеблоком общей площадью 32,1 тыс. кв.м", - уточнили в пресс-службе.

На уровне второго этажа соорудят надземный переход, который соединит проектируемое здание с главным корпусом института. На территории нового корпуса разместят кислородно-газификационную станцию, дизель-генераторную установку и трансформаторную подстанцию.

"Для сотрудников и посетителей оборудуют автостоянку, включающую парковочные места для людей с ограниченными физическими возможностями. Подъехать к территории клинического корпуса можно будет по действующим внутрибольничным проездам с улицы Ленинградская", - добавили в пресс-службе.

Научно-исследовательский институт онкологии был открыт в 1927 году Николаем Петровым, основоположником отечественной онкологии, на базе Ленинградской многопрофильной больницы имени И.И.Мечникова. В 2017 году институт получил статус Национального медицинского исследовательского центра онкологии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще