Новости 7 декабря 2021 г. 18:02

В Петербурге пришлось открыть пункты временного складирования снега из-за его переизбытка

Санкт-Петербург. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Временные снегоприемные пункты в разных районах Петербурга открыли в связи с большим количеством снега, выпавшего в городе за минувшую неделю, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник.

"Места временного складирования позволят сэкономить время на вывоз снега из отдаленных частей Петербурга, поскольку расположены они ближе, чем пункты ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", и техника сможет быстрее доехать до них и разгрузиться", - говорится в сообщении.

На текущий момент такие пункты открыли на Гусарской улице в Пушкине, в районе Анисимовской дороги в Красногвардейском районе и на улице Свободы в Красном Селе.

Если обильные снегопады продолжатся, в городе будут открыты и другие места для временного складирования снега, уточнили в Смольном, дополнительные адреса уже согласованы с районными администрациями.

Содержать временные снегоприемные пункты будут дорожные предприятия с учетом требований по экологической безопасности.

Уточняется, что нынешней зимой высота выпавших осадков уже превысила 40 сантиметров. С городских дорог собрано и вывезено более 318 тыс. кубометров снега - это примерно 15 тыс. самосвалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще