Новости 27 декабря 2021 г. 18:51

В Петербурге привились 3 млн человек - губернатор

Санкт-Петербург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге вакцинировались с учетом первого компонента 3 млн человек, сообщил в понедельник, подводя итоги года, губернатор Александр Беглов.

"Развернули 190 пунктов вакцинации. Привили 3 млн горожан с учетом первого компонента", - сказал губернатор в еженедельном обращении к горожанам на "Радио России - Петербург".

Он отметил, что уходящий год был "нелегкий, но очень продуктивный". По словам Беглова, Петербург научился справляться с ковидом.

"Эпидемиологическая ситуация остается напряженной, но контролируемой", - заявил губернатор. Эту фразу глава города произносил на протяжении года, в том числе во время подъемов заболеваемости.

Беглов напомнил, что за минувший год в Петербурге были введены в строй три стационара-трансформера. "Тем самым начали программу развития стационарной медицинской помощи и создали серьезный задел по инфекционным койкам, настроили систему ПЦР-тестирования и вызова врача на дом, компьютерной диагностики и госпитализации", - сказал градоначальник.

Он призвал тех, кто еще не прошел вакцинацию, сделать прививку в новогодние дни.

По данным на понедельник из эпидемиологической справки, которую ежедневно распространяет пресс-служба администрации губернатора, полный курс вакцинации в Петербурге прошли 2 млн 654 тыс. человек, что составляет 49% от всего населения города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще