Новости 18 мая 2020 г. 18:17

В Петербурге продолжают штрафовать за прогулки по паркам, но почти не наказывают за отсутствие масок

Санкт-Петербург. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - За прошедшие выходные в Санкт-Петербурге составлено около 280 протоколов за нарушение ковид-ограничений, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в понедельник.

"Составлено около 280 протоколов, большая часть из которых - за нарушение запретов пребывания в парках. Процент протоколов за отсутствие масок крайне незначительный", - сказал собеседник, не уточнив количество протоколов за отсутствие средств индивидуальной защиты.

В комитете добавили, сотрудники транспорта и магазинов самостоятельно не допускают на свои объекты людей без средств защиты.

"Небольшое количество протоколов можно объяснить тем, что в общественных местах - в транспорте, на объектах торговли люди без средств защиты не допускаются силами самих организаций. В метро - службой безопасности метрополитена, в магазинах - охраной или другими сотрудниками", - сказал собеседник.

В ведомстве отметили, что уполномоченные на составление протоколов сотрудники не ходят в рейды по улицам города в поисках отдельных граждан без средств защиты.

В Петербурге с 12 мая действует "масочно-перчаточный режим". Штраф за его нарушение составляет от 4 до 5 тысяч рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще