Новости 11 марта 2021 г. 10:57

В Петербурге проходят обыски по делу о присвоении 9,5 млн рублей, выделенных на уборку дорог

Санкт-Петербург. 11 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Петербурга выявила преступную схему по присвоению денег, выделенных из бюджета на уборку и ремонт дорог, сообщает в четверг пресс-служба регионального главка МВД.

По версии следствия, противоправную деятельность организовал бывший руководитель городского дорожного предприятия (название не уточняется), в схему были вовлечены и сотрудники подрядной организации. Сообщается, что мужчина заключил с компанией-подрядчиком фиктивный договор на механизированную уборку тротуаров, по которому в рамках контракта на содержание и ремонт автомобильных дорог было выделено около 9,5 млн рублей.

"Формально же данные технические работы не были произведены в должном объеме, а выделенные из бюджета денежные средства обналичены и распределены между участниками противоправной схемы", - считают в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "присвоение или растрата" (ч.4 ст. 160 УК РФ).

В рамках расследования дела утром в четверг полицейские проводят серию обысков, в том числе в нескольких организациях и по местам проживания предполагаемых фигурантов. Силовики изъяли крупную сумму денег и значимую для следствия документацию, добавляют в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще