Главные события 15 апреля 2021 г. 11:40

В Петербурге простились с пожарным, погибшим при тушении Невской мануфактуры

В Петербурге простились с пожарным, погибшим при тушении Невской мануфактуры
Фото пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу

15 апреля. Interfax-Russia.ru - Церемония прощания с командиром отделения пожарно-спасательной части № 64 Ильей Белецким, погибшим во время тушения крупного пожара в здании АО "Невская мануфактура", прошла в Петербурге в четверг.

Как следует из трансляции церемонии на канале 78, прощание организовали в пожарной части. Там присутствовали родные, близкие, сослуживцы Белецкого и представители администрации Невского района Петербурга. Собравшиеся отметили, что погибший был настоящим героем, скромным и самоотверженным; никогда не боялся рисковать собой ради спасения других.

В полдень на Серафимовском кладбище северной столицы пройдут отпевание и похороны.

Белецкий родился 2 августа 1989 года в городе Шахты Ростовской области. С 2010 года служил в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России в Невском районе Петербурга. Неоднократно принимал участие в тушении сложных пожаров.

Возгорание в производственно-складском помещении, принадлежащем АО "Невская мануфактура", началось около полудня в понедельник, тление в завалах до сих пор ликвидируют. При тушении погиб командир отделения пожарно-спасательной части № 64 Белецкий и пострадали трое его сослуживцев, двое из них - Борис Старковский и Антон Соколов - находятся в больнице в стабильно тяжелом состоянии.

Президент Владимир Путин наградил орденами "за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях", Старковского и Соколова, а также Белецкого - посмертно.

Причины инцидента устанавливаются. Возбуждены два уголовных дела, заключены под стражу гендиректор АО "Невская мануфактура" Максим Макеев и его заместитель Алексей Михневич.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще