Мегаполис против COVID 5 августа 2021 г. 19:53

В Петербурге вновь растет число госпитализированных с коронавирусом

Санкт-Петербург. 5 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - За последние сутки в Петербурге госпитализировано с коронавирусом 285 человек, сообщается в справке об эпидемиологической ситуации, которую в четверг распространила пресс-служба администрации губернатора.

В среду сообщалось, что в больницы поступило 245 пациентов с COVID-19. Во вторник число поступивших в стационары с коронавирусом за сутки составило 186 человек. Таким образом за последние три дня число ежедневно госпитализируемых выросло на 35%.

При этом на прошлой неделе среднее число госпитализаций составило составило 400 человек в сутки, сказал в понедельник в эфире телеканала "Санкт-Петербург" глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. На пике в конце июня число госпитализаций достигало 1000 человек в день.

С начала августа число новых случаев заболевания в Петербурге остается практически на одном уровне - чуть более 1900 новых пациентов в день. Снижается смертность - с 67 случаев (данные на 1 августа) до 45 (данные на 5 августа).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще