Новости 27 мая 2020 г. 18:45

В Петербурге разрешили хоронить умерших от COVID-19 рядом с родственниками

Санкт-Петербург. 27 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Александр Беглов и главный санитарный врач по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова договорились о снятии ряда ограничений на захоронение умерших от COVID-19 и имевших подозрение на коронавирус, сообщает пресс-служба Смольного.

"Согласно регламенту, захоронение может проводиться на специально отведенных участках городских кладбищ Илики и Новое Колпинское, также разрешается захоронение в родственные могилы, на участках в пределах оград родственных могил или в семейные (родовые) захоронения других кладбищ", - говорится в сообщении.

При захоронении должны быть соблюдены меры предосторожности и требования, установленные для случаев, когда есть подозрение на инфекционное заболевание, подчеркивают власти города.

Пресс-служба отмечает, что новые правила начнут действовать с 28 мая.

Как сообщалось, в Петербурге запрещены церемонии прощания с умершими от COVID-19, а также с теми, кто имел подозрение на коронавирус. Кроме того, разработаны специальные условия для прощания с теми, чья смерть не связана с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще