Новости 10 июля 2020 г. 10:43

В Петербурге снимут фильм о малоизвестных эпизодах из жизни Екатерины II в Ораниенбауме

Санкт-Петербург. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петергофе снимают фильм в VR-формате о малоизвестных эпизодах из жизни императрицы в Ораниенбауме, сообщает пресс-служба ГМЗ в пятницу.

"В Петергофе стартовали съемки фильма о Екатерине II и её "драгоценной игрушке" - Китайском дворце. Создатели фильма обещают уникальное путешествие во времени в сопровождении Екатерины II и возможность подсмотреть за малоизвестными эпизодами жизни величайшей правительницы России", - говорится в сообщении.

Для усиления эффекта погружения фильм создается в VR-формате с 360-градусной съемкой. Современные технологии позволят зрителю ощутить себя участником событий той эпохи и, став частью фильма, наблюдать за происходящим с разных ракурсов.

Главные роли исполняют заслуженная артистка РФ Екатерина Гусева (Екатерина II), заслуженный артист РФ Дмитрий Воробьев (Антонио Ринальди), Жанна Куприянова (Мари де Шель), Ирина Морозова (экскурсовод), Олег Усенко (садовник Ламберти).

Планируется, что VR-фильм будет презентован в рамках Международного культурного форума в ноябре 2020 года в Петербурге. В дальнейшем фильм будет на постоянной основе доступен для демонстрации на территории ГМЗ "Петергоф".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще