Главные события 19 января 2022 г. 10:27

В Петербурге уже переработали на 25% снега больше, чем за весь зимний сезон прошлого года - Смольный

В Петербурге уже переработали на 25% снега больше, чем за весь зимний сезон прошлого года - Смольный
© РИА Новости. Алексей Даничев

Санкт-Петербург. 19 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Красносельском и Выборгском районах Петербурга начали работу два новых снегоприемных пункта, сообщила пресс-служба городской администрации во вторник.

Новые площадки находятся на выездах из города, на промышленных площадках вдали от жилых массивов: на Волхонском шоссе и в поселке Левашово. Площадки могут принять 240 тысяч кубометров снега. После открытия новых площадок в общей сложности в городе работают 11 снегоплавильных и шесть снегоприемных пунктов ГУП "Водоканал".

"Все пункты уже приняли и переработали 2,36 млн кубометров снега, что на 25% больше, чем за весь сезон 2020-2021 годов", - говорится в сообщении.

В среднем каждый пункт принимает от 9 до 18 машин в час. На прием одной машины уходит от 3 до 12 минут.

Уточняется, что текущей зимой после сильных декабрьских и январских снегопадов снегоприемные и снегоплавильные пункты в Петербурге работают с большой нагрузкой. Потребность в новых территориях для складирования снежных масс возникла в связи с заполнением трех площадок. Прием снега приостановлен на Ново-Никитинской улице, набережной Обводного канала, на Транспортной улице в Сестрорецке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще