Новости 1 сентября 2020 г. 19:16

В Петербурге впервые за 10 лет открылась школа искусств

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге торжественно открылось новое здание музыкальной школы №37 в Приморском районе, сообщила пресс-служба Смольного во вторник.

"Возведение второго школьного объекта началось в 2013 году и неоднократно приостанавливалось в связи со сменой подрядчиков. Благодаря личному участию губернатора в судьбе этого долгостроя завершить работы на нем, несмотря на сложную ситуацию, удалось в кратчайшие сроки", - подчеркнули в пресс-службе.

Открытие второго корпуса позволило школе ввести новые образовательные программы. Помимо музыкальных направлений здесь будут обучать искусству театра и хореографии.

"Это первое для нашего города открытие школы искусств за последние 10 лет. Площадь нового здания составляет 4,5 тыс. кв.м. Для обучения более пятисот детей различным музыкальным профессиям предусмотрено 16 современных аудиторий", - отметил вице-губернатор Владимир Кириллов на церемонии открытия. Он добавил, что на приобретение нового оборудования для школы в этом году выделено более 41 млн рублей.

Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №37 была открыта в 1959 году. Учреждение создавалось как вечерняя школа общего музыкального образования на базе Детской музыкальной школы Ленинского района и более 20 лет размещалось в ее здании на пр. Огородникова, 8. После смены нескольких адресов в 2008 году школа получила собственное помещение в Приморском районе на проспекте Испытателей, 8.

Общий контингент учащихся после открытия второго здания школы на Туристской ул., 31 составит свыше 800 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще