Новости 5 августа 2020 г. 12:53

В Петербурге вторые выходные подряд пройдет массовый забег

Санкт-Петербург. 5 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полумарафон "Северная столица" пройдет в центре Санкт-Петербурга в воскресенье, 9 августа.

Как сообщают организаторы мероприятия, при выдаче стартовых пакетов участникам забега и при проведении мероприятия будут приняты меры безопасности, чтобы не допустить распространение COVID-19.

В частности, будет проводиться термометрия волонтеров, персонала и участников забега, персонал будет обеспечен средствами индивидуальной защиты, будет соблюдаться дистанция, для бегунов установят проветриваемые шатры-раздевалки. Зрителей попросят воздержаться от поддержки бегунов, будут приняты и другие меры.

Отмечается, что Роспотребнадзором рекомендовано участникам пройти обследование на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с получением результатов не ранее двух суток до забега.

Маршрут полумарафона и забега на 10 км проходит в один круг по историческому центру Санкт-Петербурга. Старт и финиш состоится на Дворцовой площади. Организаторы называют мероприятие самым массовым полумарафоном в центре Петербурга.

Как сообщалось, 2 августа в Петербурге прошло первое за несколько месяцев массовое мероприятие - Всероссийский полумарафон "ЗаБег" в центре города, собравший 8 тысяч участников. Мероприятие было согласовано городскими властями и федеральным Роспотребнадзором. В то же время в Петербурге до середины августа сохраняется запрет на проведение массовых и публичных мероприятий.

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов счел преждевременным проведение массового забега в городе и отметил непоследовательность органов исполнительной власти, разрешающих массовые спортивные мероприятия и не снимающих временный запрет на собрания, митинги и демонстрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще